Flughafen-Bereichs-Kommando 4/XII

Kommandeure:

  • ?
  • Obstlt Maximilian Voitl, ? - 28 Mar 1941
  • Oberst Walter Bruhns, 28 Mar 1941 - ?
  • ?

Formed 1 Jul 1939 in Fritzlar as Flughafen-Bereichs-Kommando Fritzlar.

30 Mar 1941 renamed Flughafen-Bereichs-Kommando 4/XII.

Disbanded 22 Jan 1945.

Subordinated units:

Service:

This webpage was updated 30th May 2022