Flughafen-Bereichs-Kommando 3/VI

Kommandeure:

  • ?
  • Obstlt Erich Stuhldreer, 1 Apr 1940 - Apr 1942
  • Obstlt Friedrich Baerens, 1 Apr 1942 - 20 Feb 1943
  • Oberst Hermann Heise, 20 Feb 1943 - 14 Feb 1944
  • Obstlt Volkmar von Alten, 14 Feb 1944 - 14 Sep 1944
  • GenMaj Dr.iur. Emil Stephan, 14 Sep 1944 - 19 Dec 1944
  • Obstlt Wilhelm Schneider, 19 Dec 1944 - 8 May 1945

Formed 1 Jul 1939 in Munstter-Handorf as Flughafen-Bereichs-Kommando Munstter-Handorf.

30 Mar 1941 renamed Flughafen-Bereichs-Kommando 3/VI.

Units:

Service:

This webpage was updated 30th May 2022