Flughafen-Bereichs-Kommando 3/XI

Kommandeure:

  • Oberst Alfred Fleischer, 1 Jul 1939 - ?
  • Oberst Hermann Heise, ? - 20 Feb 1943
  • Oberst Fritz Prestien, 20 Feb 1943 - 3 Aug 1943
  • Oberst Theodor Beckmann, Aug 1943 - May 1944
  • GenMaj Johannes Missfelder, 17 May 1944 - 8 May 1945

Formed 1 Jul 1939 in Schleswig as Flughafen-Bereichs-Kommando Schleswig.

30 Mar 1941 renamed Flughafen-Bereichs-Kommando 3/XI.

Units:

Service:

This webpage was updated 30th May 2022