Flughafen-Bereichs-Kommando 1/I

Kommandeure:

  • Obstlt Robert Koerner, 1 Jul 1939 - 4 Nov 1939
  • ?
  • Oberst Kurt Boettge, 1 Jan 1941 - Mar 1945
  • Oberst Heinz von Holleben, 16 Mar 1945 - 23 Apr 1945

Formed 1 Jul 1939 in Insterburg as Flughafen-Bereichs-Kommando Insterburg.

30 Mar 1941 renamed Flughafen-Bereichs-Kommando 1/I.

Disbanded 23 Apr 1945.

Units:

Service:

This webpage was updated 30th May 2022